главная | работа и обучение | Квартиры на сутки в Минске
афиша минска | видеопрокат | рестораны | фото достопримечательностей | анекдоты


ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ


Беларусь получила $1 млрд. от России

Беларусь 18 ноября получила $1 млрд. в качестве первого транша российского кредита, соглашение о котором было подписано на прошлой неделе. Об этом сообщил Нацбанк Беларуси.

Как сообщает "K2Kapital", в конце прошлой недели Беларусь подписала с Россией соглашение о льготном кредите на $2 млрд. для стабилизации экономики. Второй транш кредита должен быть перечислен в феврале будущего года.

"На счет Министерства финансов в Национальном банке Беларуси 18 ноября поступил первый транш стабилизационного кредита от Российской Федерации в размере $1 млрд.", - говорится в сообщении Нацбанка.

Минск и Москва договорились также о переходе на российские рубли при проведении взаимных расчетов.

Беларусь с конца октября ведет переговоры с МВФ о предоставлении кредита на $2 млрд. для создания "подушки безопасности" в условиях кризиса. Страна надеется не использовать эти деньги, если ситуация на мировых рынках улучшится.

Беларусь, где государство сохранило контроль над экономикой, пока не испытала серьезного влияния кризиса. Однако в начале недели Нацбанк запретил белорусским предприятиям авансировать импортные поставки, чтобы избежать оттока валюты, после того как в сентябре золотовалютные резервы сократились на 11% из-за необходимости продавать валюту для поддержания курса рубля.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net

19.11.2008

При использовании материалов ссылка на сайт ГАНДЛЯР обязательна!